Видео ⟩ "Мы нашли около 30 гвоздей": В Кенгарагсе кто-то разбрасывает опасные предметы

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Valentina Lišmane/Facebook

Женщина наступила на гвоздь во время ежедневной прогулки в Кенгарагсе возле Даугавы. После непродолжительного осмотра местности стало ясно, что на участке много гвоздей и кто-то намеренно раскидал их, сообщает программа TV3 Degpunktā.

К счастью, Валентина не получила серьезных травм, когда наступила на гвоздь.

"Я гуляла и наступила прямо на него", - говорит женщина.

"Он прошел через ботинок до самого пальца. После чего мы начали искать и нашли еще около 30 таких гвоздей", - добавила она.

Хорошо видно, что кто-то потратил деньги и время на подготовку всего этого, вот только местные жители с трудом верят, что кто-то действительно намеренно хочет навредить людям и их четвероногим друзьям.

Женщины выбросили все в мусорный контейнер и сообщили жителям района в соцсетях: "Смотрите, какая находка! Это гвоздь торчит из травы. Ну, около трех пальцев в длину. Как вы понимаете, он проткнет и ботинок, и тапок, и что угодно. И это на 100% сделано специально, потому что видно, что он довольно сильно вбит в землю. Я пошла дальше и нашла еще один точно такой же. Это рядом с местом, куда чаще всего приходят кормить лебедей".

В комментариях отметили, что тоже сталкивались с этими опасными предметами. Неизвестно, как долго опасность поджидала своих жертв.

Правоохранительные органы призывают сообщать о таких находках, а не просто все собирать и выбрасывать. В августе сотрудники полиции уже получали подобную информацию, но при осмотре места ничего не обнаружили.

Видео: Сюжет программы Degpunktā на латышском языке

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх