Эксперт: для России каждый день войны хуже предыдущего

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Баллистическая ракета
Баллистическая ракета Фото: MC2 Thomas Gooley/U.S. Navy

Применение тактического ядерного оружия только ускорило бы победу Украины в войне с Россией, но цена войны увеличилась бы для всех, заявил в Twitter глава Центра передового опыта НАТО в области стратегических коммуникаций Янис Сартс.

Он считает, что Россия проиграет эту войну, и в данный момент это неизбежно. Атаки со стороны Украины будут продолжаться, а России, у которой нет ни технологий, ни командиров, ни снабжения, противопоставить этому нечего.

Эксперт полагает, что объявленная в России мобилизация не спасет ситуацию, а может ее ухудшить.

"Применение тактического ядерного оружия не изменило бы исход войны, оно только ускорило бы его, повысив цену войны для всех", - сказал Сартс, добавляя, что, продолжая эту войну, Россия каждый день увеличивает ей цену.

Люди умирают и будут умирать, рушатся основы экономики, растет недовольство, а значит, и возможность внутреннего коллапса.

Сартс считает, что, если бы Россия увидела реальность, то война должна была бы закончиться сегодня, потому что каждый следующий день хуже предыдущего. Однако, по мнению эксперта, такие действия России невозможны, поскольку российская элита не в состоянии признать поражение в войне.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх