Фото, видео ⟩ У посольства РФ прошел митинг против обстрела Украины в понедельник (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Акция протеста у посольства России против обстрелов Украины, 10 октября 2022 года
Акция протеста у посольства России против обстрелов Украины, 10 октября 2022 года Фото: Jānis Škapars/TVNET

Сегодня, 10 октября, перед посольством России в Риге собрались люди, чтобы осудить жестокие ракетные атаки войск РФ на столицу Украины Киев и другие города страны, отмечает портал TVNET.

У посольства России собрались десятки людей, многие из них принесли с собой украинские флаги, также звучал гимн Украины и выкрикивались различные лозунги.

Галерея: Акция протеста у посольства России в Риге против ракетной атаки на Киев и другие украинские города 10 октября 2022 года

Как отмечает портал TVNET, за протестом следила и Государственная полиция.

Как сообщалось, в понедельник, 10 октября, в результате крупномасштабного ракетного удара российских вооруженных сил по городам Украины по меньшей мере десять человек погибли и около 60 получили ранения.

Видео: Акция протеста у посольства России в Риге против ракетной атаки на Киев и другие украинские города 10 октября 2022 года

Президент России Владимир Путин признал нанесение ударов по украинским городам и объектам критической инфраструктуры, пригрозив также новыми ударами и связав их с взрывом на Крымском мосту, сообщает украинское интернет-издание "Униан".

Известно, что Украину обстреляли высокоточными ракетами. Ракеты Х101 и Х555 были выпущены со стратегических бомбардировщиков из района Каспийского моря. В атаке использовались ракеты "Калибр", выпущенные из акватории Черного моря, ракеты "Искандер", С-300 и "Торнадо".

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх