Суд арестовал директора Ксении Собчак. Он обвиняется в вымогательстве

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Ксения Собчак
Ксения Собчак Фото: Кадр из видео

Тверской суд Москвы арестовал на два месяца Кирилла Суханова - коммерческого директора телеведущей Ксении Собчак, пишет "Медуза".

Он обвиняется в вымогательстве 11 млн рублей (около 178,65 тыс. евро) у главы "Ростеха" Сергея Чемезова.

По версии следствия, Суханов потребовал 11 миллионов рублей за отмену выхода негативного материала в Telegram-канале "Тушите свет".

Суханов в суде заявил, что готов извиниться перед потерпевшим и признать вину в получении 800 тысяч рублей (около 13 000 евро). Как пишет "Медиазона", эти деньги ему передали в ходе оперативного эксперимента, который упоминается в материалах дела. "А вот относительно остальных 11 миллионов нужно отметить, что я не имею никакого доступа к данному каналу", - сказал Суханов.

В своем Telegram-канале "Кровавая барыня" телеведущая Ксения Собчак прокомментировала его арест: "Наш коммерческий директор Кирилл Суханов арестован. Ему пытаются приписать вымогательство. У кого? Зачем? Какой еще "Ростех"? При чем тут, ради Бога, Чемезов? Не верю в это вообще и надеюсь, что сейчас во всем быстро разберутся и убедятся, что все это какая-то чушь. Если нет, то очевидно, что это облава на мою редакцию - последнюю свободную редакцию в России, которую надо было прижать. Надеюсь, это не так и все действительно недоразумение. Кирилл, мы любим тебя и не верим ни во что". 

Также сегодня в СМИ появилась информация о том, что российская телеведущая Ксения Собчак стала подозреваемой по делу о вымогательстве у корпорации "Ростех". По неофициальным данным, Собчак покинула Россию.

Ранее СМИ сообщили, что директор российской журналистки Ксении Собчак Кирилл Суханов был задержан в одном из московских ресторанов в ночь на 25 октября. Знаменитость подтвердила эту новость.

"Наш коммерческий директор Кирилл Суханов задержан. Говорят, за "вымогательство", - написала Ксения Собчак в своем Telegram-канале "Кровавая барыня". 

Telegram-канал Varlamov News со ссылкой на собственный источник пишет, что Суханов был задержан в одном из московских ресторанов в ночь на 25 октября. Против него, предположительно, может быть возбуждено уголовное дело о вымогательстве.

"Это просто бред, смех, нонсенс. Кирилл бизнесмен и наш рекламщик, я и вся моя редакция расцениваем это как очередное давление на журналистику в стране. К нам не за что докопаться, и это их бесит. Они постоянно задерживают моих журналистов. Теперь они взялись за Кирилла и шьют ему дело. Адвокат с ним на связи. Мы следим", - указала Собчак. 

Журналистка Евгения Милова у себя в Telegram-канале написала: "Интересно, что конкретно предъявляют и не торчат ли тут уши одной там госкорпорации".

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх