Моряк ранил другого ножом и выпрыгнул за борт: драка на судне, связанном с Латвией

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Корабль. Иллюстративное фото
Корабль. Иллюстративное фото Фото: Andronos Haris/Shutterstock

После произошедшей во вторник, 1 ноября, драки на танкере-химовозе Elandra Corallo, который находится в ведении компании SIA LSC по техническому обслуживанию, управлению экипажем и обеспечению безопасности судов, один из членов команды выпрыгнул за борт после того, как ранил другого ножом.

В то время судно под либерийским флагом находилось в Коралловом море примерно в 400 морских милях (740 км) от Новой Каледонии. Координационный центр спасения Нумеа сообщил, что сигнал тревоги поступил около 17:30 (8:30 по латвийскому времени). В поисковой операции участвовали четыре близлежащих судна, поиски были прекращены около 23:15, так как результатов не дали.

Член команды с ножевым ранением в среду был доставлен по воздуху в больницу Коне в Новой Каледонии и находится в стабильном состоянии.

Судно Elandra Corallo следовало из Южной Кореи в Новую Зеландию.

По неподтвержденной информации, предоставленной латвийской мониторинговой компанией Международного кодекса по управлению безопасностью, причиной конфликта между членами команды могло стать военное вторжение России в Украину.

Агентству LETA пока не удалось связаться с представителями LSC.

Компания LSC зарегистрирована в 1999 году, ее уставный капитал составляет 250 000 евро. Оборот предприятия в 2021 году составил 8,483 млн евро, а прибыль - 1,464 млн евро. Единственным владельцем LSC является компания Vitol B.V., зарегистрированная в Нидерландах.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх