Видео В Руйиене сосед спас жильцов от пожара

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Shutterstock

Жителям многоэтажки в Руйиене посчастливилось, что один из жильцов был пожарным. Мужчина помог соседям, в квартире которых вспыхнул пожар, сообщает программа Degpunktā.

Пожарный Сандис не остался без работы даже в свой выходной. В понедельник, 7 октября, около 18:00 мужчине позвонила жена и сообщила, что в соседней квартире вспыхнул пожар. Первое, что привлекло внимание жильцов дома, это взорвавшееся от жары окно первого этажа.

Соседи узнали, что дочь хозяйки тоже была в квартире, когда хозяйку вывели из задымленного помещения. Сама она не могла этого сказать в стрессовой ситуации, о возможной пострадавшей сообщила спасателям старшая по дому.

В квартире часто пьянствовали. Сами хозяева признаются, что пожар начался из-за невнимательности, курения в помещении. Пожарным пришлось выбросить вещи женщины, которые годами хранились в квартире.

Пожарным удалось успешно защитить близлежащие объекты от огня, и Сандис рад, что депо Руйиены не является одним из тех, деятельность которых временно хотят приостановить.

Видео: Сюжет программы Degpunktā (на латышском языке)

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх