Видео ⟩ Юноша из Украины вступил в ряды Яунсардзе

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Торжественная клятва
Торжественная клятва Фото: Ekrānšāviņš

11 ноября более 500 молодых латвийцев дали торжественную клятву вступить в ряды Яунсардзе. Среди них был и 16-летний Дмитро, юноша из Украины, который нашел временное убежище в Латвии, в Икшкиле.

Он заявил: "Латвия - очень гостеприимная страна. Я знаю, что здесь меня не оставят на улице, а примут как своего. Я могу только поблагодарить Латвию за то, что она сделала для меня. Яунсардзе подготовит меня к военной службе. Когда я вернусь в Украину, я буду готов".

Отец юноши - военнослужащий Национальной гвардии Украины. "Я очень давно не видел своего отца, когда нам удается общаться, я использую каждую секунду, потому что знаю, что это может быть последний раз", - сказал Дмитро.

Поэтому время, проведенное в Латвии, он использует эффективно, получая военные знания и навыки в рядах Яунсардзе. Вечером 11 ноября он принесет торжественную клятву.

Опекуном Дмитро в Латвии стал Андрис, инструктор Икшкильского отряда Яунсардзе, который познакомился с юношей только этим летом, когда руководил лагерем для детей украинских солдат.

Подробнее смотрите в сюжете (на латышском языке)

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх