Фото ⟩ Херсон после освобождения от войск России (27)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Освобожденный Херсон.
Освобожденный Херсон. Фото: Reuters / Scanpix

В пятницу в результате успешного контрнаступления Украины войска России были изгнаны с правого берега Днепра в Херсоне. В конце недели жители, одетые в цвета украинского флага, вышли на улицы и поздравили украинских солдат.

Люди собираются, несмотря на призывы должностных лиц не собираться в общественных местах и в центре города, где в понедельник начался поиск неразорвавшихся бомб. Отъезжающих херсонцев призываются не торопиться с возвращением.

В Херсоне уже начато документирование военных преступлений России.

"Следователи уже задокументировали более 400 российских военных преступлений, обнаружены трупы погибших - как гражданских, так и военных. В Херсонском округе российская армия оставила за собой такие же зверства, как и в других регионах нашей страны, в которые она могла войти", - сказал в воскресный вечер президент Украины Владимир Зеленский.

Министерство обороны Украины сообщило, что в Херсоне и других населенных пунктах могут прятаться российские солдаты, переодетые в гражданскую одежду, которые не успели пересечь Днепр. Украина призвала их сдаться в плен.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (27)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх