Как сварить свеклу за 15 минут?

Receptes.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: photographer DmitryStrong/Shutterstock.com

Сварить свеклу за 15 минут удастся тем, у кого дома есть микроволновка. Портал Receptes.lv рассказывает, как это сделать. 

Если у вас есть микроволновая печь, пакет для запекания* и свекла - вы уже на пути к быстро приготовленной свекле.

*Говоря о пакете для запекания: изучив различных производителей, портал сделал вывод, что у некоторых из них есть указание на его безопасное использование в микроволновой печи. Так что перед началом работы проверьте на упаковке пакета для запекания, подходит ли он для этого метода. 

  1. Выберите свеклу небольшого размера и тщательно ее промойте. Затем высушите.
  2. В нескольких местах проколите свеклу ножом и заверните ее в пакет для запекания, завязав оба конца (или один, если такой пакет).
  3. В верхней части пакета сделайте несколько сквозных отверстий, но не задевайте нижнюю часть пакета. Если этого не сделать, то пакет впоследствии может громко хлопнуть от большого количества пара внутри. Но если у пакета уже есть отверстия, то дополнительно их делать не нужно.
  4. Подготовленный пакет поместите в микроволновую печь и готовьте свеклу 2 минуты при мощности 800 Вт. Сделайте паузу на минуту, а затем снова закройте духовку на 2 минуты. Повторите это несколько раз (около пяти).
  5. Проткните овощ вилкой или ножом, чтобы выяснить - готов он или процесс необходимо повторить. Чем меньше свекла, тем короче процесс приготовления.
  6. После этого переложите свеклу на решетку и разрежьте пакет ножом. Будьте аккуратны: пакет полон горячего пара, не обожгите руки. 
  7. Свекла готова!

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх