Украинские силы наступают на крупные города в Луганской области

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Российская техника
Российская техника Фото: EPA/Scanpix

В Луганской области идут ожесточенные бои, но украинская армия приближается к крупным городам региона, таким как Рубежное и Кременная, сообщил глава военной администрации Луганской области Сергей Гайдай в Telegram-канале.

"Довольно ожесточенные и тяжелые бои проходят сейчас на Луганщине. Но в местных пабликах мы читаем о том, что местные жители слышат уже достаточно громко бои возле крупных городов - и в Рубежном, и в Кременной. Это говорит о том, что линия фронта понемногу продвигается к нашим крупным городам", - сказал он.

Украинская армия не может двигаться очень быстро в Луганской области, потому что там противник успел немного подготовиться - "они сделали оборонительные сооружения, позарывались там, успели подтянуть резервы".

По словам Гайдая, в этом районе много российских солдат. Хотя они и неопытные, но все же представляют смертельную угрозу.

Движение украинской армии замедлено тем, что все районы заминированы.

По словам Гайдая, земля области усеяна трупами российских солдат - неопытные мобилизованные не могут пережить более одного боя. Тела погибших российская армия не забирает, более того - они иногда оставляют и раненых.

Несмотря на большие потери, Россия продолжает стягивать резервы в Луганскую область, резюмировал Гайдай.

Галерея: Война в Украине

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх