Фото ⟩ Праздники все ближе! В Старой Риге заработала рождественская ярмарка

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Рождественская ярмарка на Домской площади
Рождественская ярмарка на Домской площади Фото: Jānis Škapars/TVNET

В субботу, 26 ноября, на Домской площади в Риге витают ароматы глинтвейна, имбиря и корицы - там заработала традиционная рождественская ярмарка. TVNET подготовил фотоотчет с первого дня работы ярмарки, двери которой в самом сердце Риги будут открыты вплоть до 1 января 2023 года!

На ярмарке есть возможность побывать в доме Деда Мороза, посетителей будут радовать маленькие гномы, а дети смогут отправить письма в Лапландию!

Каждую пятницу на рождественcкой ярмарке настроение будет поднимать диджей, по субботам ожидаются выступления хоров и музыкальных ансамблей, а по воскресеньям площадь будет наполнять фольклорная музыка. Всех посетителей ожидают специальные коктейли, сладости и деликатесы, современное и зимнее меню street-food, а также традиционные блюда латышской кухни.

Галерея: Рождественская ярмарка на Домской площади

В свою очередь, латвийские ремесленники предложат свечи из пчелиного воска, различные творческие наборы - например, для изготовления посуды и дверных венков, для вязания аксессуаров, для украшения стен, изготовления свечей и, конечно, другие интересные вещи. Также доступно множество традиционных подарков, таких как имбирные пряники, шерстяные носки и перчатки и многое другое.

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх