Полиция раскрыла новые детали тяжелой аварии двух микроавтобусов в Юрмале

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Ekrānuzņēmums no "Degpunktā" sižeta

В среду, 7 декабря, на путепроводе Дзинтару в Юрмале произошло лобовое столкновение двух микроавтобусов, в аварии пострадали три человека. Стали известны новые детали ДТП, сообщает передача Degpunktā.

В воздухе витал аромат вина, и окружающие подтвердили - это алкоголь, который вылился из ехавшего по виадуку в направлении Риги микроавтобуса Mercedes. Водитель с напарником развозили напитки по магазинам, однако пункта назначения не достигли, так как пострадали в результате столкновения с бусиком, ехавшим навстречу.

К сожалению, последствия произошедшего тяжелые - без вмешательства пожарных обойтись было невозможно. Спасатели пустили в дело специнструмент.

В Службе неотложной медицинской помощи сообщили, что все трое пострадавших получили политравму - травмы нескольких частей тела. Это определенно означает, что полиция начнет уголовный процесс.

Младший инспектор Юрмальского участка Государственной полиции Гирт Зустениекс указал: "Согласно первым опросам, водитель Volkswagen, двигаясь по виадуку, не учел погодные условия, не справился с управлением и столкнулся с Mercedes Sprinter. Более конкретно обстоятельства произошедшего будут выяснены в ходе расследования".

Полицейские отметили, что измерят протекторы шин обоих автомобилей.

Подробнее смотрите в сюжете на латышском языке:

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх