/nginx/o/2022/12/08/15012654t1h5885.jpg)
США поддержит решение Германии передать украинской армии танки "Леопард-2", заявила председатель комитета по обороне в бундестаге Мари-Агнес Штрак-Циммерманн.
До сих пор США не направили на Украину ни самолетов, ни танков западного производства, ни ракет большой дальности, и не позволили сделать это своим союзникам по НАТО.
Ранее немецкая газета Frankfurter Allgemeine Zeitung со ссылкой на свои источники сообщила, что США проинформировали Германию о том, что поддержат поставку немецких танков "Леопард 2" в Украину, если Берлин примет такое решение.
"Это подтвердилось во время моего визита в Вашингтон. Мы дискутировали об этом в Госдепартаменте, Конгрессе и Сенате. Наши партнеры ожидают от Германии выполнения своих обязательств", - сказала Мари-Агнес Штрак-Циммерманн.
RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!