Дзинтарс: мы должны воспользоваться моментом для возрождения национальных идей в Латвии (13)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Лидер Национального объединения Райвис Дзинтарс
Лидер Национального объединения Райвис Дзинтарс Фото: Evija Trifanova/LETA

Национальное объединение должно продолжать отстаивать государственные ценности каждый день, используя время возрождения национальных идей в Латвии и падения на Западе "розовых очков" в отношении России, заявил сегодня лидер партии Райвис Дзинтарс. на съезде партии.

По его словам, вряд ли на съезде Нацобъединения год назад кто-то думал, что сегодня уже будут приняты поправки о переводе школ на обучение на государственном языке, будут снесены крупнейшие символы оккупации, запрещены кремлевские пропагандистские каналы, Россия будет признана террористическим государством, а обязательная военная служба получит концептуальную поддержку.

В латвийской политике появилась новая реальность, которую Нацобъединение должно уметь считывать и использовать, подчеркнул Дзинтарс.

Он обратил внимание, что национальная риторика некоторых других партий может ввести некоторых граждан в заблуждение, однако состоявшиеся во время переговоров о формировании правительства дискуссии об иммиграционной политике показывают, что "на поле борьбы за латышскую Латвию союзников мало".

Политик также утверждал, что за идеологией толерантности и равноправия маскируется тоталитарный подход, который пытается вытеснить из академической, медийной и политической среды тех, кто хочет отстаивать традиционные ценности.

При этом Дзинтарс отметил, что необходимо найти способ защитить эти ценности, не возводя стену перед той частью нового поколения, которая получает информацию в основном на цифровых платформах.

Политик положительно оценил политический успех Нацобъединения, но призвал не останавливаться на достигнутом.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (13)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх