Видео Трагедия в Цоде: 20-летнюю девушку до смерти избил ее друг

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Ekrānuzņēmums no video

Мужчина в небольшом городе Цоде до смерти избил свою девушку, которой было всего 20 лет. Насилие было регулярным, а они оба привыкли к алкоголю, сообщает программа TV3 Degpunktā.

Местные жители рассказывают, что женщина вернулась жить к матери в Цоде после неудачного замужества и разлучения с ней троих детей. Ходили слухи, что она ждала четвертого ребенка.

Местный житель говорит, что и мать, и дочь часто видели с синяками под глазами. 

По подозрению в совершении преступления задержан 37-летний мужчина.

Полиция первоначально возбудила уголовное дело по факту убийства, однако впоследствии уголовное производство было переквалифицировано в умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, послужившее причиной смерти потерпевшего.

Представитель Государственной полиции Даце Калниня говорит, что в ходе предварительного следствия было установлено, что женщина 2002 года рождения 3 декабря находилась в состоянии алкогольного опьянения. Возник конфликт, в результате которого ей были нанесены телесные повреждения, возможно, повлекшие смерть. В настоящее время ведется следствие, устанавливаются мотивы преступления и обстоятельства смерти.

Полиция напоминает, что свидетели и соседи, которые видят и знают о насилии, не должны оставаться равнодушными.

Даже если потерпевший не готов рассказать, что произошло, сотрудники правоохранительных органов, приехав по адресу и оценив ситуацию, могут без заявления потерпевшего запретить обидчику приближаться к своей жертве и этим предотвратить трагедию.

Видео: Сюжет программы Degpunktā (на латышском языке)

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх