Россия планирует заменить западные бренды товарами из Северной Кореи (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Лидеры Северной Кореи и России Ким Чен Ын и Владимир Путин.
Лидеры Северной Кореи и России Ким Чен Ын и Владимир Путин. Фото: Reuters / Scanpix

Потеряв традиционные рынки сбыта, Россия пытается доставить свою продукцию дружественным себе странам. Как свидетельствуют предприятия, различные товары из России доставляются и накапливаются на находящейся в Северной Корее сортировочной станции Туманган, которая находится рядом с границей России, сообщает агентство Reuters, ссылаясь на организацию 38 North, которая следит за происходящим в Северной Корее.

В начале ноября границу Северной Кореи пересек первый с начала пандемии российский поезд. Груз был необычный - 30 лошадей. Через несколько дней границу пересек другой поезд уже в другом направлении, сообщила 38 North, отметив, что в последнее время есть сведения о том, что, возможно, Северная Корея продает России боеприпасы. Организация отмечает, что после отмены Covid-ограничений ожидается возобновление торговых отношений Северной Кореи с Россией.

В начале ноября представитель Совета национальной безопасности США Джон Керби сообщил, что Северная Корея тайно снабжает Россию артиллерийскими снарядами, которые Россия использует в войне в Украине. Доставку осуществили по морю, пытаясь ее скрыть. Пхеньян создает впечатление, что эти артиллерийские заряды предназначены для стран Северной Африки и Ближнего Востока, а не для России.

Фабрики Северной Кореи начали производить и экспортировать в Россию военную форму. Должностные лица России стали говорить о том, что из Северной Кореи можно закупать одежду для гражданского населения, которая заменит бренды западных стран, ушедшие из России.

Сделки, произведенные в конце ноября и в начале декабря, свидетельствуют о том, что оборот торговли между двумя странами растет. На станцию Туманган ведет мост дружбы России и Кореи, и это единственная железнодорожная линия, соединяющая обе страны. Крупная железнодорожная станция Туманган была построена в 2021 году.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх