Кариньш вошел в TOP-50 самых влиятельных мировых лидеров в Twitter

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Кришьянис Кариньш
Кришьянис Кариньш Фото: Sintija Zandersone/LETA

Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш вошел в список 50 самых влиятельных лидеров стран мира в Twitter, сообщил аккаунт партии "Новое Единство" в этой же социальной сети.

"Благодаря активным международным действиям и неизменной поддержке Украины премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш признан одним из самых влиятельных мировых лидеров. Об этом свидетельствует недавняя оценка политических лидеров мира #Twiplomacy ("Твипломатия". - Прим. ред.)", - сказано в сообщении партии.

Латвийский премьер занимает в списке 50-е место.

Как указано на домашней странице Twiplomacy, "каждый по-своему, эти люди действительно сформировали контуры цифровой дипломатии в 2022 году, используя для этого одну из крупнейших платформ социальных сетей.

При этом первое место по влиятельности в соцсети Twitter занял премьер-министр Индии Нарендра Моди, второе место - президент США Джо Байден, а третье - президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Президент Украины Владимир Зеленский попал на 7-е место, премьер Канады Джастин Трюдо - на 8-е, президент Франции Эммануэль Макрон - на 12-е, бывший премьер-министр Великобритании Лиз Трасс - на 19-е, эстонский премьер Кая Каллас - на 34-е, а канцлер Германии Олаф Шольц - на 48-е.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх