В полицию обратились мужчины, связанные в кражей бронзовой чайки в Юрмале

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Украденная бронзовая птица.
Украденная бронзовая птица. Фото: Valsts policija.

30 ноября, в 23:08, в Юрмале, недалеко от ул. Турайдас, от скамейки возле выхода на море, из объекта среды "Белая чайка Юрмалы" была украдена одна бронзовая скульптура - чайка. Сегодня, 30 декабря, Государственная полиция сообщила, что объявились мужчины, связанные с кражей бронзовой птицы и повреждением еще одной скульптуры.

"В полицию обратились мужчины, связанные с кражей бронзовой скульптуры (чайки) и порчей еще одной скульптуры, что произошло 30 ноября в Юрмале, недалеко от ул. Турайдас. Птица вернулась в Юрмалу", - сообщает Государственная полиция.

Как сообщалось, информация, имеющаяся в распоряжении полиции, свидетельствовала о том, что цена одной из таких бронзовых скульптур составляет 3800 евро, а общий ущерб, нанесенный администрации Юрмалы, составил8999,92 евро.

В ходе расследования сотрудники Юрмальского участка управления Рижского региона получили записи видеонаблюдения, на которых были видны потенциальные виновники.

Госполиция напоминает, что ни одно лицо не считается виновным, пока его вина в совершении преступного деяния не будет доказана в установленном законом порядке.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх