Видео Женщина перепутала номера на автостоянке и была оштрафована. Объясняет Rīgas satiksme (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Скриншот из программы Bez Tabu.
Скриншот из программы Bez Tabu. Фото: Ekrānuzņēmums no "Bez Tabu" sižeta

Оставив автомобиль на автостоянке Rīgas satiksme в Старой Риге, Иева заплатила, но ошиблась, указав в платежном приложении регистрационный номер другой машины, сообщает передача Bez Tabu.

Иева живет и работает в Люксембурге. В Латвии она пользуется машинами родственников. В день, когда она поставила авто на стоянку в Старой Риге, она поехала с отцом, но, проведя оплату, случайно указала номер машины сестры, на которой она передвигалась накануне.

Вернувшись к машине, Иева увидела штрафную квитанцию на ветровом стекле: штраф - 53 евро. Она говорит, что звонила по номеру телефона, указанному в штрафной квитанции.

"Очень любезно объяснили, что такое случается. Успокоили, что все в порядке и я должна написать заявление, объяснив все обстоятельства и подписав его электронно. Это я и сделала", - рассказывает Иева.

Хотя первоначально казалось, что после разъяснения ситуации наказание отменят, этого не произошло. Позднее Иева предложила письменные показания сестры, но они не потребовались, потому что не доказывали, где находится машина, за которую заплатила Иева.

Представитель Rīgas satiksme Инесе Розите отметила, что в момент, когда человек понимает, что ошибся, указав неправильный номер автомобиля, ему следует сразу связаться с предприятием и объяснить ситуацию.

Кроме того, Розите указала, что в таких ситуациях сразу надо связаться с кем-то, кто знает, где находится автомобиль, за который заплачено, и попросить его сфотографировать, чтобы с помощью времени съемки можно было доказать, что в конкретное время автомобиль находился в другом месте.

Подробнее в сюжете Bez Tabu!

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх