Видео ⟩ Повсюду летели искры: в Зиепниеккалнсе автомобиль врезался в электрощит

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Скриншот из видео

4 января в Риге без электричества остались несколько владельцев частных домов на пересечении улиц Картупелю и Малу. Причиной тому стала авария, вызванная мужчиной за рулем Volvo. Не справившись с управлением, он вылетел за пределы проезжей части и пережил удар, сообщает Degpunktā.

Рута пила кофе на кухне, когда Volvo врезался в распределительный щит на улице. Через окно женщина заметила летящие повсюду искры. Владелица поврежденного имущества говорит, что из-за шума чуть не выронила чашку из рук, но, слава богу, машина не врезалась в дом, а остановилась у забора. Ощущение было ужасное, ее до сих пор трясет, признается Рута.

После аварии сразу отключилось электричество, поэтому на улицу вышли соседи - у некоторых из них от электричества зависит и теплоснабжение домов. Местные жители пытались поговорить с водителем Volvo. Илья, чей дом остался без электричества, поделился сказанным шофером: "Он объяснил, что поехал к врачу, у него была высокая температура".

Врачи осмотрели водителя, но не приняли решение о госпитализации. Правоохранители сообщают, что мужчина не был пьян.

"По предварительной информации, имеющейся у полиции, у водителя автомобиля могли быть проблемы со здоровьем, - сообщила представитель полиции Лина Багдоне. - Госполиция возбудила дело об административном правонарушении по факту происшествия и выясняет все обстоятельства случившегося".

Видео: Сюжет передачи Degpunktā (на латышском языке)

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх