Видео ⟩ "Такое впервые!": после бассейна в Бауске купальники семьи потеряли цвета (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Ekrānuzņēmums no video

Одна семья после активного отдыха в бассейне в Бауске заметила, что цвета их купальников потускнели. Их беспокоит количество хлора в бассейне, сообщает программа TV3 Bez Tabu. 

Видео: Программа TV3 Bez Tabu

"Мы прекрасно провели два часа, и когда мы были в бассейне, муж пожаловался на то, что у него щиплет в глазах. Когда мы уходили, он сказал, что плавки совсем испортились", - говорит Лариса, которая переживает, нет ли передозировки хлора в бассейне, и если да, то не вредно ли это для здоровья.

"Когда мы приехали домой и достали купальники - мой и дочери, - я испытала шок. На них не было краски абсолютно", - рассказывает женщина. "Как если бы нас замочили в Domestos!"

"Позже мы с мужем сильно чесались. У меня нехорошо было с пищеварением. Мы очень часто посещаем бассейны, в том числе в СПА в Эстонии. Но такое в первый раз!" - делится своим опытом Лариса.

За пять лет таких жалоб до сих пор не поступало, говорит Бирута Грантиня, директор Детско-юношеской спортивной школы Бауского края, в которой есть бассейн.

Максимально допустимая концентрация хлора в воде бассейна составляет 1 мг/1 л воды, сообщили в Инспекции здравоохранения. Однако ведомство не спешит утверждать, что выцветание купальников свидетельствует о передозировке хлором.

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх