Хабенский уволил из театра актера Дмитрия Назарова - за антивоенные высказывания

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Дмитрий Назаров
Дмитрий Назаров Фото: Пресс-фото

Народного артиста России Дмитрия Назарова и его жену Ольгу Васильеву уволили из МХТ имени Чехова, пишет "Медуза". По данным "МК", причиной стала их антивоенная позиция.

"Актеры были уволены после разговора Назарова с художественным руководителем театра Константином Хабенским", - сообщил ТАСС замдиректора по связям с общественностью театра Вадим Верник. Причину увольнения актеров он не назвал.

Тем временем многие СМИ пишут, что актерскую пару уволили за антивоенную позицию. Так, "Московский комсомолец" накануне писал об увольнении из-за "публичных высказываний популярного артиста относительно СВО ("специальной военной операцией" в России принято называть вторжение в Украину)" и его "антироссийских настроений".

Как было написано в "Московском комсомольце", Константин Хабенский "пытался вразумить" Назарова, однако после интервью актера, в котором он "откровенно поливал грязью Россию", уволил его и его супругу, которая "также не скрывает свою антироссийскую позицию". Из-за жалоб на позицию артиста также был отменен спектакль с его участием в Нижнем Тагиле.

Сам Назаров пока не подтвердил и не опроверг информацию об увольнении, а также заявил, что не слышал о собственном увольнении. "Как интересно, я этого ничего не знаю. Не читайте желтых газет натощак", - сказал Назаров изданию "Москва онлайн". Как передает издание, актер также заявил, что не обсуждал увольнение с худруком МХТ.

Издание DW проанализировало YouTube-канал Назарова: в нем действительно присутствуют высказывания актера против войны, в основном в форме стихов.

Дмитрий Назаров - популярный российский актер театра и кино, звезда телесериала "Кухня" и официальный исполнитель роли Деда Мороза в Великом Устюге.

Как писал RUS TVNET, после начала войны в Украине Назаров открыто осуждает агрессию России. Сейчас он пишет стихи, с помощью которых призывает не верить пропаганде Кремля.

Назаров также опубликовал на своем YouTube-канале новое стихотворение, в котором критикует Ивана Охлобыстина за его выступление на прокремлевском концерте в Москве. Концерт был приурочен к аннексии украинских территорий.

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх