В Уганде по подозрению в изнасиловании туристки из Латвии задержан священнослужитель

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Крест и птица. Иллюстративное фото
Крест и птица. Иллюстративное фото Фото: Reuters/ScanPix

В Уганде в связи с обвинениями в изнасиловании туристки из Латвии задержан священнослужитель религиозного движения Epikaizo Ministries International Джозеф Коллинз Твахирва, сообщает агентство LETA.

36-летняя гражданка Латвии, идентифицированная как Анда, обвинила священнослужителя Твахирву в изнасиловании в конце прошлого года.

Как женщина рассказала изданию Daily Monitor, она зарезервировала себе квартиру в столице Уганды Кампале при помощи системы Airbnb.

Ее удивило, что, когда она прибыла в аэропорт, священнослужитель отправил своих помощников доставить ее в какой-то другой дом.

После прибытия в этот дом Твахирва зашел в номер, повалил ее на кровать и изнасиловал, рассказала изданию туристка из Латвии.

Полицейские сначала на произошедшее не отреагировали.

Теперь же представители полиции подтвердили, что священнослужитель задержан.

Как рассказала латышка, сначала представители полиции не помогли ей, потребовали денег и даже призывали вступить с ними в половую связь.

Полицейские также сказали туристке, что никакой помощи она от них не получит.

Позднее представитель полиции по связям с прессой Клэр Набак признала, что стражи порядка действовали непрофессионально, они отстранены от работы и задержаны.

После того, как информация об этом случае распространилась и в адрес пострадавшей прозвучали угрозы расправы, ее доставили в безопасное место, добавила представитель полиции.

По словам Набак, задержаны только полицейские-женщины, однако туристка указала, что в полицейском участке были и мужчины, которые до нее домогались.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх