Фото ⟩ С прибывшего из России в Эстонию товарного поезда заставили убрать символику агрессора (3)

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
На железнодорожный погранпереход Койдула из России прибыл грузовой поезд с мазутом, с которого для въезда в Эстонию пришлось снять символику агрессора.
На железнодорожный погранпереход Койдула из России прибыл грузовой поезд с мазутом, с которого для въезда в Эстонию пришлось снять символику агрессора. Фото: Lõuna prefektuur

Вечером в четверг, 19 января, на железнодорожный погранпереход Койдула в Эстонии из России прибыл грузовой состав с мазутом, на четырех цистернах которого было написано "Русский мир", пишет Rus.Postimees.

Локомотивная бригада разводила руками, говоря эстонским пограничникам, что они всего лишь выполняют свою работу и ничего не знают об отметках на цистернах.

Пограничники недвусмысленно дали понять локомотивной бригаде, что временно заклеить надписи черной пленкой, наклейкой или чем-то еще недостаточно - надо замазать текст краской, чтобы он навсегда пропал с вагонов. А если такой вариант не подходит, вагоны могут на полном ходу возвращаться в Россию, сообщила Лыунаская префектура в соцсетях.

Вскоре локомотивная бригада без лишних пререканий замазала символику агрессора синей краской.

"Поскольку кремлевский режим зверски убивает мирных жителей Украины, что ничем нельзя оправдать, мы ни при каких обстоятельствах не приемлем публичную демонстрацию символов агрессора, - заявили в полиции. - Слава Украине!"

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх