Издание объяснило, почему увеличивается оказание военной помощи Украине (3)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Танк Leopard 2 бундесвера
Танк Leopard 2 бундесвера Фото: picture alliance/dpa

Оказание военной помощи Украине ускоряется, так как западные союзники опасаются, что "время может быть на стороне России", сообщает Wall Street Journal.

Обеспокоенность некоторых западных стран тем, что в войне России против Украины перевес может быть на стороне Москвы или что российские войска получат преимущество, лежит в основе недавних решений об увеличении военной помощи Украине, пишет Wall Street Journal со ссылкой на западных чиновников.

Ряд западных лидеров полагает, что Кремль, готовый продолжать мобилизацию, может выиграть, придерживаясь тактики длительного военного конфликта, говорится в сообщении.

С момента полномасштабного вторжения в Украину 24 февраля Россия потеряла 126 000 военнослужащих и тысячи единиц боевой техники, сообщает генштаб Вооруженных сил Украины.

Однако российские силы продолжают широкомасштабное нападение у Бахмута, на востоке Донецкой области и на юго-востоке Запорожской области, привлекая дополнительные летательные аппараты, сообщает украинская армия.

Недавно США, Великобритания и Германия сообщили о планах обеспечить поставку десятков современных танков в Украину. Кроме того, Германия разрешила поставку танков Leopard 2 и другим странам. Некоторые государства, например Польша и Канада, уже зарезервировали танки для Украины. 

В свою очередь, президент Владимир Зеленский заявил телеканалу Sky News, что Украине необходимо до 500 танков, чтобы освободить оккупированные территории.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх