/nginx/o/2023/02/02/15113930t1h425b.jpg)
В Риге, в Шкиротаве, есть участок дороги, который в темное время суток опасен как для пешеходов, так и для водителей. Во вторник, 31 января, женщину, которая спешила домой, насмерть сбил автобус, сообщает передача Degpunktā.
Вечером во вторник домой со своей второй работы так и не вернулась мать троих детей. Последней задачей женщины в этот тяжелый рабочий день было пересечь улицу Крустпилс, чтобы дойти от остановки до дома. К сожалению, благополучно перейти улицу ей не удалось - женщину сбил автобус.
Полученные в результате столкновения травмы были слишком тяжелыми, и женщина в возрасте около 40 лет скончалась на месте происшествия.
"Как рассказал водитель автобуса, в момент, когда ехавший навстречу автобус 50-го маршрута начал движение от остановки Depo, из-за его задней части на дорогу неожиданно выбежал человек, в результате чего произошла авария", - указала представитель Rīgas satiksme Байба Барташевича.
Как рассказали местные жители, эта часть улицы Крустпилс особо опасна для пешеходов. Участок не оборудован ни фонарями, которые освещали бы обочину в темное время суток, ни тротуарами для пешеходов.
Подробнее смотрите в сюжете на латышском языке:
RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!