Канада расширила санкционный список по России (13)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Флаги Канады и Украины в руках украинских солдат (фото из архива)
Флаги Канады и Украины в руках украинских солдат (фото из архива) Фото: Markiyan Lyseiko/Photoshot/picture alliance

Канада расширила санкционный список по России. Об этом сообщили в пятницу, 3 февраля, в правительстве Канады.

В перечень включены 38 физических и 16 юридических лиц, которые, по данным Оттавы, "причастны к распространению российской дезинформации и пропаганды".

Под ограничениями - Билан, Гагарина, Бабкина

Так, ограничительные меры введены в отношении певцов Николая Баскова, Димы Билана, Николая Расторгуева, Олега Газманова и исполнительниц Полины Гагариной, Надежды Бабкиной, Ирины Аллегровой, Ларисы Долиной.

Под санкции попали музыкант Игорь Бутман, актеры Михаил Боярский, Дмитрий Дюжев, Михаил Галустян, заместитель директора ВГТРК "Телеканал "Россия" Сергей Брилев.

В числе юрлиц - Международное информационное агентство "Россия сегодня", РИА "Новости", Tsargrad Media, Агентство интернет-исследований, Фонд поддержки публичной дипломатии имени Горчакова.

Посол РФ пообещал, что Москва ответит на санкции

Посол России в Канаде Олег Степанов заявил, что санкции, не одобренные Совбезом ООН, не являются законными, и пообещал ответ РФ на данный шаг.

Как напомнило агентство Reuters, с 2014 года Оттава ввела штрафные меры против почти 4000 человек и организаций из России, Украины и Беларуси.

В декабре 2022 года правительство Канады объявило о начале процесса ареста активов на сумму в 26 млн долларов (24 млн евро) компании Granite Capital Holdings Ltd, которая принадлежит находящемуся под санкциями российскому миллиардеру Роману Абрамовичу.

Комментарии (13)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх