Фото, видео ⟩ Взрыв газа в жилом доме в Новосибирске: есть погибшие (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
В жилом доме в Новосибирске произошел взрыв
В жилом доме в Новосибирске произошел взрыв Фото: t.me/alokot

В российском городе Новосибирск в четверг, 9 февраля, в 7:43 утра по местному времени в результате взрыва газа обрушился подъезд жилого пятиэтажного дома, пишет "Медуза" со ссылкой на сообщение губернатора Новосибирской области Андрея Травникова и регионального управления МЧС. К 14 часам погибшими числятся 6 человек.

Несколько пострадавших госпитализированы.

По информации губернатора, следственного комитета и МЧС, взрыв разрушил третий из четырех подъездов жилого дома, частично обрушился еще один подъезд. В подъезде, на третьем этаже которого прогремел взрыв, проживали 30 человек, из них 7 - дети. Пострадали 30 квартир, продолжается разбор завалов. Предполагается, что под ними могут находиться люди.

Из дома эвакуировали 50 человек. 

Сообщается, что пострадавший дом был построен в 1966 году, всего в нем 60 квартир. Предварительная причина взрыва - утечка газа. По факту происшествия возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

За два дня до этого взрыв газа в жилом доме произошел в городе Ефремов Тульской области - там также обрушился один из подъездов, число погибших достигло восьми человек.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх