Видео ⟩ Опрос: какая партия самая популярная в Латвии?

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Ekrānšāviņš

"Новое Единство" по-прежнему сохраняет лидирующие позиции в рейтинге партий, об этом говорят данные опроса исследовательского центра SKDS, проведенного по заказу Латвийского телевидения (LTV) в январе.

За "Новое Единство" на выборах в Сейм в январе готовы проголосовать 12,7% респондентов, что на 0,7 процентных пункта больше, чем в предыдущем месяце, а за Союз зеленых и крестьян проголосовали бы 10,6% участников опроса, за "Прогрессивных" - 6,8%. Данные опроса показывают, что рейтинг как Союза зеленых и крестьян, так и "Прогрессивных" снизился на 0,8 процентных пункта.

Рейтинг Национального объединения и "Объединенного списка" также понизился. Национальное объединение переместилось с четвертого на пятое место. В январе за него готовы были проголосовать 6,6%, а за "Объединенный список" - 6,7%.

Фото: Скриншот

В целом в январе наибольший рост популярности - на один процентный пункт - наблюдался у партии "Латвия на первом месте", а самый большой спад - на 0,9 процентного пункта - у Русского союза Латвии.

С другой стороны, за партию "Согласие" в январе готовы были проголосовать 3,2% респондентов, за "Консервативных" - 1,7%, а за партию "Каждому и каждой" - 1,5% участников опроса.

Если бы избиратели проголосовали так, как они это сделали в опросе, то в Сейм прошли бы семь партий - "Новое Единство", Союз зеленых и крестьян, "Прогрессивные", Национальное объединение, "Объединенный список", "Латвия на первом месте" и "За стабильность!".

Опрос проводился в январе, было опрошено 1792 гражданина Латвии.

Видео: Сюжет программы Латвийского телевидения (на латышском языке)

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх