15 градусов мороза и полметра снега: прогноз синоптиков на новую неделю

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Метель. Иллюстративное фото.
Метель. Иллюстративное фото. Фото: Shutterstock

В эти выходные и на следующей неделе в Латвии будет идти снег, временами ожидается сильная метель, прогнозируют синоптики.

В ближайшие сутки значительно усилится западный, северо-западный ветер: в субботу ожидаются порывы до 16-21 метра в секунду, на побережье - до 26 метров в секунду, на северо-востоке страны ветер будет слабее. Время от времени будет идти снег, местами - особенно в Видземе - ожидаются сильный снегопад и метель. Температура воздуха составит +2...-3 градуса.

В воскресенье, 5 марта, ветер стихнет и выглянет солнце, во многих местах возможны кратковременные осадки в виде снега, местами - сильные, в том числе в столице. Утром в отдельных районах Видземе температура воздуха понизится до -7 градусов, днем она поднимется до -2...+2 градусов.

И на следующей неделе будет часто идти снег, время от времени сильный, а также вероятна метель. Толщина снежного покрова в Курземе может достичь 20 сантиметров, в Видземе и Латгале - полуметра. Температура воздуха в основном будет минусовой, а местами под ясным небом ненадолго понизится до -10...-15 градусов.

Согласно долгосрочным прогнозам, во второй половине месяца периодически ожидается потепление, однако средняя температура воздуха может сохраниться несколько ниже нормы.

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх