С понедельника меняется движение трамваев №№ 1, 2, 5 и 10

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Zane Bitere/LETA

Во время ремонта трамвайных путей в Риге с понедельника, 6 марта, трамваи №№ 1, 2, 5 и 10 будут курсировать через Центральный рынок, сообщила руководитель отдела по связям с общественностью Rīgas satiksme Байба Барташевича-Фелдмане.

На время работ будет закрыт участок трамвайных путей на улице 13 Января от улицы Вальню до набережной 11 Ноября.

На время строительных работ изменено название 10-го трамвайного маршрута - "Привокзальная площадь - Бишумуйжа". А также изменено время отправления с конечных остановок.

Строительные работы на пересечении набережной 11 Ноября и улицы 13 Января осуществляются при софинансировании Европейского союза.

Что ремонтируют?

Будет адаптирована инфраструктура для низкопольного трамвая. Это коснется трамвайной линии 7-го маршрута на участке от Центрального рынка до конечного пункта "Кенгарагс". А также трамвайной линии 5-го маршрута на участке от Юрмалас гатве и улицы Слокас до конечного пункта "Ильгюциемс".

Кроме того, в ходе реализации проекта планируется отремонтировать четыре и построить одну подстанцию, оснастив все их электрооборудованием, с целью обеспечения достаточного электроснабжения движения низкопольного трамвая.

Общая стоимость проекта запланирована на уровне 55,2 млн евро, а софинансирование ЕС составляет 85% от затрат проекта, или 38,78 млн евро.

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх