Как Украина обманывает Россию и заставляет истощать свой ракетный арсенал (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Приманка
Приманка Фото: AFP / Michal Cizek/ Scanpix

Российская армия хвастается, что на территории Украины уничтожено рекордное количество американских ракетных комплексов HIMARS. Получается, что даже больше, чем получила Украина. Однако, чтобы заставить исчерпать запасы самых дорогих ракет у России, украинцы используют ложные цели на поле боя. Не только самодельные, но и специально изготовленные для этой цели, сообщает программа LTV Panorāma.

Война в Украине создала спрос не только на оружие, но и на бутафорское надувное оружие, которое можно использовать как приманку для врага.

Чешская компания Inflatech предлагает ложные варианты ракетных комплексов HIMARS. Всего компания выпускает более 30 различных надувных военных ложных целей. Танки, бронетехника, а также самолеты и гаубицы.

В месяц выпускается около 50 таких приманок. Однако экспорт товаров необходимо согласовывать с правительством Чехии, прежде чем они будут отправлены в другую страну.

Каждая ловушка стоит до 100 000 долларов, но это значительно дешевле, чем ракеты, признается директор по маркетингу Inflatech.

"Хотя я хочу и предпочитаю делать игрушки для детей, сначала нам нужно обеспечить безопасный мир для детей, а потом, надеюсь, мы сможем вернуться к производству гражданской продукции", - говорит представитель компании о стремительном росте спроса боевых приманок.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх