СМИ: Путин впервые посетил оккупированный Мариуполь

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Владимир Путин
Владимир Путин Фото: picture alliance / SvenSimon-TheKremlinMoscow

Кремлевские пропагандистские СМИ сообщили утром в воскресенье, 19 марта, что президент России Владимир Путин посетил Мариуполь на побережье Азовского моря. Впервые после полномасштабного вторжения России в Украину Путин побывал на оккупированной территории.

Российские государственные СМИ утверждают, что Путин прилетел в Мариуполь на вертолете, а "затем за рулем автомобиля объехал несколько районов города".

Также сообщается, что в поездке Владимира Путина сопровождал вице-премьер Марат Хуснуллин, а в микрорайоне Невский он якобы "поговорил с горожанами".

Кроме того, госагентства со ссылкой на пресс-службу Кремля сообщили, что Владимир Путин "провел совещание в командном пункте специальной военной операции в Ростове-на-Дону". Там он якобы заслушал доклады главы Генштаба Валерия Герасимова и "ряда военачальников".

Ранее RUS TVNET писал, что в субботу, 18 марта, в десятую годовщину аннексии Крыма, президент России Владимир Путин приехал с визитом в Севастополь.

В Севастополе он посетил открытие детской школы искусств на территории строящегося историко-археологического парка "Херсонес Таврический".

Это был первый визит Путина в Крым после начала полномасштабного вторжения России в Украину. В прошлый раз Путин приезжал туда в ноябре 2021 года.

Следует отметить, что на сайте Кремля отсутствует информация о том, что президент России посетил Мариуполь. Также на момент публикации RUS TVNET не может подтвердить, что видео действительно снято в Мариуполе. 

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх