Фото ⟩ "В нас попал 120-миллиметровый снаряд". Под Бахмутом ранения получил доброволец из Латвии

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
"Красная лиса"
"Красная лиса" Фото: No Lapsas personīgā arhīva

В Украине легкие ранения в результате взрыва снаряда получил снайпер - доброволец из Латвии по прозвищу Красная Лиса (Red Fox), сообщило в соцсетях общество SOS palīdzība Ukrainai, которое занимается сбором помощи и ее доставкой армии Украины.

Общество со ссылкой на самого снайпера пишет, что под Бахмутом он ехал вдвоем с другом из Чехии, когда в них попал 120-миллиметровый снаряд. Человек из Чехии погиб. "Только приехал с фронта. Потерял очень хорошего друга их Чехии. Вдвоем ехали по фронту, и в нас попал 120-миллиметровый снаряд", - говорится в сообщении.

У снайпера - легкие ранения, в частности "четыре дырки в левой руке и две в ребрах", и его увезли в больницу.

Красная Лиса утверждает, что через несколько дней поедет обратно на фронт.

После начала войны в Украине упомянутый боец из Латвии регулярно давал интервью как украинским, так и латвийским СМИ. В опубликованном на этой неделе интервью Латвийскому радио он указывал, что ликвидировал 21 солдата противника. В Украине он - один из самых титулованных солдат из Латвии.

В свое время Красная Лиса в Латвии был в Яунсардзе, и до полномасштабного вторжения России в Украину служил в латвийских военных структурах, а уже 25 февраля прибыл в Украину, сообщает Латвийское радио.

Напомним, к украинской армии присоединились несколько добровольцев из Латвии, в том числе и военный медик Сармите Цируле. В прошлом году прозвучало, что она в результате взрыва получила контузию и сотрясение мозга. В середине января Латвийское телевидение сообщило, что женщина была выписана из больницы и вернулась в свою военную часть.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх