Пожар на Маскавас локализован. С огнем сражались 36 спасателей и пожарный поезд

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Пожар. Иллюстративное фото
Пожар. Иллюстративное фото Фото: Shutterstock

В четверг, 23 марта, в ангаре на улице Маскавас в Риге возник пожар, сообщает Государственная пожарно-спасательная служба (VUGD).

Как сказано в сообщении VUGD, информация о возгорании поступила в 19:41. На месте было констатировано, что горел один из двух построенных вместе ангаров. ​Работы по тушению осложняет то, что ближайшая точка водозабора находится в километре, поэтому на месте работают 36 пожарных с восемью автоцистернами и автолестницей, а также пожарный поезд Latvijas dzelzceļš.

По информации VUGD в Twitter, к 22:49 пожар повышенной опасности был локализован. По уточненной информации, площадь возгорания составила 870 м2 - в ангаре сгорело пять машин. Второй ангар пожарным и спасателям от распространения огня удалось защитить.

Также VUGD сообщили в Twitter, что для обеспечения необходимого количества пожарных для работы на месте происшествия и реагирования на другие события с выходных был вызван остальной дежурный персонал.

VAS Latvijas dzelzceļš сообщил, что к тушению пожара была привлечена специализированная железнодорожная техника и три цистерны с водой.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх