Россия атаковала Одессу ударными беспилотниками

Дополнено
rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Удар по Одессе
Удар по Одессе Фото: AFP/SCANPIX

В ночь на вторник, 4 апреля, российские войска нанесли удар по Одессе при помощи беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщил глава Одесской районной администрации Юрий Крук.

"По результатам работы подразделений противовоздушной обороны есть сбития", - сообщил он в Facebook. 

Крук попросил жителей воздержаться от комментирования тех или иных моментов, которые появляются в соцсетях, чтобы не навредить работе сил ПВО.

Ранее украинские СМИ сообщили о нескольких взрывах в Одессе, при этом воздушная тревога в регионе была объявлена уже после того, как появились первые данные о нападении.

Позже украинские военные сообщили, что в ночь на вторник российская армия атаковала Украину с южного направления. Она использовала ударные беспилотники иранского производства.

"В общей сложности зафиксировано до 17 пусков ударных беспилотников, вероятно, из района восточного побережья Азовского моря", - сказано в сообщении.

Как говорит украинская армия, 14 иранских дронов были уничтожены.

По информации спикера Одесской областной военной администрации Сергея Братчука, один из дронов попал по предприятию в Одесской области, в результате чего начался пожар, однако к утру спасателям удалось его ликвидировать.

"Предварительно - без человеческих потерь", - добавил Братчук.

Галерея: Последствия ударов российских войск

 

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх