На "неудобном "перекрестке в Пурвциемсе автобус протаранил автомобиль

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Кадр из передачи Degpunktā

6 апреля в Пурвциемсе водитель пассажирского автобуса разбил бок легковому автомобилю. Водитель Volkswagen с нетерпением ждал, пока освободится дорога на пересечении улиц Иерикю и Стирну, но поторопился и проехал перед общественным транспортом, сообщает передача Degpunktā.

В четверг на хаотичном перекрестке улиц Иерикю и Стирну водители пытались проскользнуть во все щели, чтобы наконец выбраться из напряженного транспортного узла. Водитель общественного транспорта и мужчина за рулем Volkswagen не поделили дорогу и оказались с разбитыми транспортными средствами.

"Машины ехали по главной дороге одна за другой. Я просто ждал и ждал, пока не подъехал троллейбус - смотрю, в довольно медленном темпе. Если бы он затормозил хотя бы на полметра, я бы успел, но он ехал так, как ехал, и не тормозил вообще", - рассказывает водитель Volkswagen.

Однако у водителя легкового автомобиля сложилось впечатление, что работник Rīgas satiksme мог бы избежать столкновения. Водителю кажется, что тот не коснулся педали тормоза специально.

Так или иначе, водителю Volkswagen нужно было уступить дорогу городскому автобусу. Сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия, составили протокол и постарались как можно скорее освободить перекресток. Водитель автобуса еще до приезда полиции припарковал транспортное средство на конечной троллейбусной остановке, которая находилась рядом с местом аварии. Местных же жителей, напротив, уже не удивляют аварии в "черной точке". По их мнению, здесь следует улучшить организацию движения.

Местный житель говорит, что рассматриваемый перекресток является одним из самых опасных, так как перейти пешеходный переход или нормально выехать там невозможно. Он также предполагает, что водитель Volkswagen не уступил дорогу  общественному транспорту, из-за чего и произошло столкновение.

Видео: Сюжет передачи на латышском языке

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх