В Риге изменят маршрут 5-го трамвая

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Низкопольный трамвай
Низкопольный трамвай Фото: Edijs Pālens/LETA

С пятницы, 14 апреля, и до окончания строительных работ в Риге будет изменен 5-й трамвайный маршрут, сообщила представитель SIA Rīgas satiksme Байба Барташевича-Фелдмане.

С этого дня 5-й трамвай будет курсировать по маршруту Иманта - Милгравис, на участке от конечной остановки "Ильгюциемс" до Юрмалас гатве будет организован автобусный маршрут 5Т Ильгюциемс - Ботанический сад, а движение трамвая на этом участке будет закрыто.

Пассажирам будет предоставлена возможность пересадки на остановке "Ботанический сад/Рижский университет им. Страдиня". Время, необходимое на пересадку, составит две-три минуты, на отдельных рейсах - четыре минуты.

При пересадке с трамвая на автобус 5Т или наоборот пассажиры должны будут зарегистрировать каждую поездку. Эта процедура не вызовет дополнительных затрат,

так как с изменением ассортимента билетов с начала этого года клиентам доступны месячные билеты по 30 евро, предназначенные для использования на всех видах транспорта во все дни месяца. Также доступен 90-минутный билет, который позволяет совершать неограниченное количество пересадок, последнюю регистрацию этого билета можно сделать на 89-й минуте и доехать до конечного пункта.

Как сообщили в компании, Rīgas satiksme реализует софинансируемый Фондом сплочения Европейского союза проект "Адаптация рижской трамвайной инфраструктуры к параметрам низкопольного трамвая". В рамках проекта проводится реконструкция инфраструктуры на маршруте 5-го трамвая.

Помимо реконструкции инфраструктуры 5-го трамвайного маршрута, также планируется адаптировать к параметрам низкопольного трамвая инфраструктуру 7-го трамвайного маршрута на участке от улицы Централтиргус до конечного пункта "Кенгарагс", а также реконструировать пересечение набережной 11 Ноября с улицей 13 Января.

Общая стоимость проекта запланирована в объеме 55,2 млн евро, а софинансирование Фонда сплочения составляет 85% от стоимости проекта, или 38,78 млн евро.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх