LTV: "Новое Единство" готово поддержать переизбрание Левитса

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Айнар Латковскис
Айнар Латковскис Фото: Zane Bitere/LETA

Партия "Новое Единство" поддерживает переизбрание нынешнего президента Латвии Эгила Левитса. Однако партия ждет, что кандидатуру Левитса выдвинет Национальное объединение, и он сам выразит готовность баллотироваться повторно, сообщает передача Panorāma Латвийского телевидения.

"На первый взгляд, мы могли бы оказать свою поддержку - 26 голосов. Глядя, что происходит вокруг, очень важна позиция президента по геополитическим вопросам, и кто-то другой, кто не работал в этой сфере, является котом в мешке", - указал LTV председатель парламентской фракции "Нового Единства" Айнар Латковскис.

Поддержку Левитсу выразила парламентская фракция "Нового Единства", которая приняла решение на общем заседании с правлением партии.

Однако "Новое Единство" ожидает, что Левитса выдвинет Национальное объединение, и что сам Левитс будет готов баллотироваться повторно.

Национальное объединение уже дважды выдвигало Левитса на должность президента, однако будет ли это сделано в третий раз, станет известно после заседании думы партии.

Кроме того, неизвестно, все ли депутаты фракции Национального объединения будут готовы голосовать за переизбрание Левитса.

Подробнее смотрите в сюжете на латышском языке:

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх