Фото ⟩ "Дед, пей таблетки": в Риге прошел пикет против вмешательства РФ в политику Латвии (9)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Пикет против вмешательства РФ в политику Латвии
Пикет против вмешательства РФ в политику Латвии Фото: Lita Millere/LETA

В субботу, 29 апреля, около 20 человек вышли на пикет перед посольством России в Риге против вмешательства этой страны во внутреннюю политику Латвии, сообщает агентство LETA.

Представитель организатора протеста - общества "Русский голос для Латвии" - Мартинс Левушканс рассказал агентству LETA, что раньше не были ясны и громко слышны голоса людей, родной язык которых русский и которые выступают против политики Кремля в отношении Латвии и стран Балтии.

"Государство-агрессор Россия, совершающее военные преступления в Украине, не имеет права говорить от имени граждан Латвии. Мы хотим показать, что люди, независимо от их национальности и родного языка, хотят жить в свободной и независимой Латвии, в свободной Европе, а не в так называемом русском мире".

Напротив посольства были видны флаги Украины, Латвии и Евросоюза.

Протестующие также выкрикивали лозунги "Латвия - Родина, Россия - оккупант", "Руки прочь от нашей страны", "Володя, оставь нас в покое!".

Протестующие держали транспаранты с надписями "Дед, пей таблетки", "Не суй свой нос в Латвию", "Вместе с Украиной, вместе против Путина", "Остановите войну", "Украина победит". На одном из транспарантов президент России Владимир Путин был изображен в виде осьминога.

Мимо протестующих прошел агрессивный мужчина, он грубо обзывал их на русском языке, чем привлек внимание наблюдавшей за протестом полиции.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (9)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх