Видео "Муж истерично кричал": жители Талси сообщили о насилии в семье

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Семейное насилие
Семейное насилие Фото: SOMKID THONGDEE/Shutterstock

В 2022 году в Государственную полицию поступило более 9000 звонков о ситуациях, в которых отношения между супругами разрешались с помощью насилия, сообщает программа Латвийского телевидения 4. studija.

В середине апреля в социальных сетях появились сообщения о жестоком мужчине, который регулярно терроризирует свою супругу в Талси. В день, когда 4. studija приехала в Талси, из семьи был изъят ребенок - маленькая девочка, которую передали в приемную семью, а мать не скрывала, что пьяна.

Она признается, что муж регулярно применяет к ней насилие. На этот раз, правда, никакого насилия не было - муж только истерично кричал, из-за чего приехала полиция.

Представитель думы пояснила, что соседи подняли тревогу в соцсетях, но не сообщили о происходящем властям. Семья попала в поле зрения муниципалитета только в этом году. Органы власти, которые могли бы вмешаться в травмирующие ребенка семейные обстоятельства, не были проинформированы.

"Пост в социальных сетях не может защитить конфиденциальность семьи и ребенка. При попытке вернуться к нормальной жизни семья может столкнуться с эмоциональными трудностями", - подчеркнула представитель власти.

Тем временем в программе выступила еще одна мать, которая регулярно страдает от буйного супруга. Хотя отношения закончились и женщина обратилась во все возможные инстанции, угрозы продолжаются.

Видео: Сюжет программы 4. studija (на латышском языке)

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх