Видео Жителей смущает надпись в окне квартиры, прославляющая Иисуса

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Надпись в окне
Надпись в окне Фото: Скриншот с передачи Bez tabu

В небольшом городке в Бауском крае в окне многоквартирного дома появилась надпись, прославляющая Иисуса. Соседи обеспокоены тем, что фанатичное увлечение семьи религией может повлиять и на их детей, сообщает передача Bez Tabu.

В программу Bez Tabu поступило анонимное сообщение от женщины из Бауского края.

"Меня очень беспокоит надпись, восхваляющая Иисуса, на окне соседнего дома. Говорят, что женщина, живущая в этом доме, вступила в какую-то секту и навязывает ее и своей старшей дочери. Девушка ходит испуганная и отвечает на вопросы так, будто ей мешают говорить свободно.

Может ли вообще быть такая надпись в окне? Разве это не навязывание веры остальным? Мы больше беспокоимся о детях женщины, чем о ней самой", - сказано в анонимном письме.

Местные жители говорят, что женщина переехала около трех лет назад. Всего неделю назад она якобы сделала надпись, которая прославляет религию. Соседи утверждают, что у нее есть две маленькие дочери.

Хозяйка квартиры Элина отвергает опасения соседей - она хорошая мать, без вредных привычек и ярая последовательница Иисуса. В присутствии команды передачи старший ребенок женщины был весел и воодушевлен надписью в окне.

Опасения по поводу участия в секте она также отрицает - семья ходит в Бауский христианский центр Jaunā Dzīve, который является официально зарегистрированной конфессией.

Закон не запрещает людям выражать свою религиозную позицию таким образом. Представитель Минюста пояснила, что каждый человек имеет право на свободу вероисповедания и дети могут воспитываться в соответствии с их религиозными взглядами.

Теолог Даце Балоде считает, что такая надпись в окне не является навязыванием религии окружающим.

Видео: Сюжет программы Bez Tabu (на латышском языке)

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх