Видео ⟩ Кучинскис о ситуации в Иманте: полиция отреагировала быстро, но надо улучшить коммуникацию

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Министр внутренних дел Марис Кучинскис
Министр внутренних дел Марис Кучинскис Фото: Edijs Pālens/LETA

Государственная полиция отреагировала на инцидент в Иманте в течение 15-20 минут после вызова, но Госполиции необходимо улучшить коммуникацию с общественностью, заявил министр внутренних дел Марис Кучинскис после совещания коалиции.

Кучинскис отметил, что с утра воскресенья находится на постоянной связи с главой Госполиции Армандом Руксом. Он напомнил, что Руксу поручено провести служебную проверку в связи с насильственными разборками между подростками, которые произошли 5 мая в Иманте.

Проверка в основном уже проведена, собрана часть информации. Оценка случившегося будет продолжена.

По словам министра, 5 мая спецназ Госполиции прибыл на место происшествия в лесу в течение 15-20 минут, чтобы не допустить новых потасовок. С другой стороны, к человеку, у которого укрылись трое детей, полиция прибыла позже, потому что было известно, что они в безопасности, отметил Кучинскис.

Министр обратил внимание на то, что речь идет не о преступниках, а в основном о детях от 9 до 13 лет, самому старшему из которых 15 лет.

Проблема возникла после того, как кто-то из одной компании случайно бросил камень в кого-то из другой компании во дворе школы, сказал Кучинскис.

Госполицию можно упрекнуть в недостаточной коммуникации, потому что она выступила с заявлением только в воскресенье днем. Госполиция должна работать во взаимодействии не только со СМИ, но и с социальными сетями, учитывая эпоху, в которой мы живем, отметил министр.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх