Режиссер Дмитрий Крымов поставит спектакль в Риге

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Дмитрий Крымов
Дмитрий Крымов Фото: postimees.ru

Известный российский режиссер Дмитрий Крымов, который уехал из России после начала полномасштабной войны в Украине, поставит в Риге спектакль. Об этом сообщает "Новая газета. Балтия" со ссылкой на Латвийский Национальный театр.

Там утверждают, что новый спектакль поставят в следующем театральном сезоне. 

"Он согласился с первого звонка. Он знает наш театр, он говорит, что он очень красивый. Он почти сразу согласился", - цитирует Элмара Сенькова, художественного руководителя Латвийского Национального театра, "Новая газета. Балтия".

Ранее сообщалось, что еще в прошлом году художественный руководитель Нового рижского театра Алвис Херманис говорил, что Дмитрий Крымов поставит спектакль в его театре. Тогда Крымов рассказал, что в этом спектакле примет участие Чулпан Хаматова.

Как говорил Крымов, он посмотрел моноспектакль Post Scriptum, в котором участвовала Хаматова, и был потрясен игрой актрисы.

Но планы пришлось отложить из-за того, что Дмитрий Крымов и его жена Инна пострадали в результате пожара, который произошел в конце декабря в их квартире в Нью-Йорке. Тогда их госпитализировали из-за отравления угарным газом.

Напомним, после 24 февраля 2022 года режиссер Дмитрий Крымов уехал в США, чтобы поставить спектакль "Вишневый сад" в театре Wilma в Филадельфии. Накануне премьеры режиссер заявил, что пока не намерен возвращаться в Россию. Как пишет "Медуза", ранее сообщалось, что московским театрам поступило распоряжение отменить показы всех спектаклей Крымова. 

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх