Не зарегистрировала э-талон: в Риге контролер оштрафовала школьницу; родители удивлены (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Ekrānuzņēmums no "Bez Tabu" sižeta

Старшая дочь Илуты учится в одной из рижских школ, поэтому может пользоваться общественным транспортом бесплатно. Во время одной из поездок девочка не зарегистрировала э-талон, и поэтому контролер потребовала заплатить штраф, сообщает передача Bez Tabu.

По дороге на занятия по танцам дочь Илуты в троллейбусе не зарегистрировала э-талон. Когда к ней подошла контролер, девочка нашла э-талон в сумке, показала его и попросила разрешить зарегистрировать поездку, однако сотрудница Rīgas satiksme была непреклонна.

Несмотря на то, что поездка в общественном транспорте для девочки как школьницы должна быть бесплатной, контролер не разрешила исправить ошибку и зарегистрировать поездку.

16-летнюю ученицу оштрафовали на символические три евро. Илута отмечает, что история не о размере штрафа, а о сути - наказывать ребенка за то, что он получает оплаченную услугу.

Представитель муниципального предприятия указала, что детей начиная с 14 лет можно без проблем высаживать из транспортного средства. Если бы дочь Илуты была на пару лет младше, хватило бы просто погрозить пальцем, однако 16-летний подросток уже должен осознавать последствия своих действий.

Подробнее смотрите в сюжете на латышском языке:

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх