Лидер СЗК: с выходом Левитса из гонки "акции" Пиленса выросли

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Кандидат в президенты Латвии Улдис Пиленс.
Кандидат в президенты Латвии Улдис Пиленс. Фото: Evija Trifanova/LETA

С отказом действующего президента Эгила Левитса баллотироваться выросли "акции" бизнесмена, основателя "Объединенного списка" (ОС) Улдиса Пиленса как кандидата на пост президента Латвии, считает депутат Сейма, бывший многолетний лидер Союза зеленых и крестьян (СЗК) Аугуст Бригманис.

Бригманис подчеркнул, что в сложившейся ситуации "акции" Пиленса в процессе президентских выборов "котируются как очень высокие", учитывая, что голоса Национального объединения (НО) в настоящее время "свободны".

В этом контексте политик сослался на предыдущее публичное заявление депутата Сейма НО Александра Кирштейнса, из которого следует, что существует вероятность того, что НО поддержит кандидатуру Пиленса.

Бригманис также указал, что для Левитса не очень серьезно соглашаться баллотироваться в какой-то момент, а затем через короткое время объявить, что он все же не будет баллотироваться.

На вопрос о том, как повлияет на перспективы Пиленса выдвижение своей кандидатуры в президенты "Новым Единством", Бригманис заявил, что об этом можно будет судить позже. 

Бригманис добавил также, что сбылось сказанное им о женщине-кандидате в президенты - "Прогрессивные" выдвинули на пост президента эксперта по публичному управлению Элину Пинто.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх