Видео ⟩ Президент Украины прибыл в Германию

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Президент Украины Зеленский прибыл в Германию
Президент Украины Зеленский прибыл в Германию Фото: picture alliance / Carofei/Pool/Spaziani

Вскоре после полуночи в ночь на воскресенье, 14 мая, президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Германию из Италии, это будет его первый визит в Германию после полномасштабного вторжения России в Украину 24 февраля прошлого года. В воздушном пространстве Германии самолет Зеленского перед посадкой в ​​Берлине сопровождали два истребителя бундесвера Eurofighter.

"Уже в Берлине", - написал он в Twitter в 01:36. Президент Украины в субботу посетил Италию и Ватикан.

Рано утром ВВС Германии (Luftwaffe) написали в Twitter: "Добро пожаловать в Германию! Для нас большая честь приветствовать президента Украины в воздушном пространстве Германии!". Зеленский вылетел из аэропорта Рима в Германию на Airbus A319. В заявлении говорится, что два истребителя Eurofighter с авиабазы ​​Лехфельд к югу от Аугсбурга благополучно проводили президента в Берлин.

После прибытия в Берлин Зеленский встретился с президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером. Позже запланированы его переговоры с канцлером ФРГ Олафом Шольцем.

Затем ожидается, что Зеленский отправится в Аахен вместе с Шольцем на правительственном самолете Германии, чтобы получить премию Карла Великого, присужденную в этом году ему и украинскому народу за их вклад в европейское единство.

Уже сообщалось, что в субботу, 13 мая, президент Украины Владимир Зеленский посетил Рим, где встретился с президентом и премьер-министром Италии, а также с папой римским Франциском. 

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх