В Белгороде дрон сбросил взрывное устройство на проезжую часть

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Взорванный автомобиль
Взорванный автомобиль Фото: Скан с Telegram Nexta

В российском городе Белгород, который расположен недалеко от границы с Украиной, вечером во вторник, 23 мая, с беспилотника на трассе было сброшено и взорвалось взрывное устройство, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Об этом пишет Русская служба BBC.

"В Белгороде на автомобиль было сброшено взрывное устройство", - сказал в губернатор.

Гладков пишет, что, по предварительной информации, пострадавших нет, но повреждена одна машина. В соцсетях писали, что инцидент произошел на улице Белгородского полка рядом с местным железнодорожным вокзалом.

Позже глава региона добавил, что ПВО сбила дрон над Белгородским районом. Губернатор не указал и не сообщил, идет ли речь о том же аппарате, который, по его данным, ранее сбросил взрывное устройство в Белгороде.

Уже сообщалось, что ранее беспилотник сбросил взрывное устройство на крышу здания Федеральной службы безопасности (ФСБ) в Белгороде после 23:00 в понедельник, 22 мая, вызвав пожар.

Также стало известно, что легион "Свобода России" и Русский добровольческий корпус - российские граждане, воюющие на стороне Украины, - провели операцию на территории Белгородской области России по созданию "зоны безопасности" для защиты украинского гражданского населения.

Галерея: Диверсионный рейд в Белгородскую область

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх