Ночной обстрел Киева: мэр города сообщил о трех погибших

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
В Киеве после ночной атаки. 1 июня 2023 года
В Киеве после ночной атаки. 1 июня 2023 года Фото: EPA/Scanpix

В ночь на четверг, 1 июня, российские войска вновь обстреляли Украину. Воздушная тревога была объявлена в ряде регионов, включая Киев и область. По информации мэра украинской столицы Виталия Кличко, в результате обстрела в столице погибли три человека.

По его словам, люди погибли в Деснянском районе Киева. Также госпитализированы 14 пострадавших в Деснянском и Днепровском районах, сообщает Русская служба ВВС.

Кличко отметил в Telegram, что в Деснянском районе Киева пострадала поликлиника.

Власти не уточняли, обломки чего именно упали на здание и были ли пострадавшие в этом месте. По данным военной администрации, все воздушные цели были уничтожены ПВО.

Позже Киевская военная администрация уточнила, что пострадавшая поликлиника была детской, на нее "зафиксировано падение обломков" (обломков чего - не уточняется). Кроме того, в Деснянском районе повреждены две школы, районный пункт полиции и детский сад, в жилых домах выбиты окна и двери, "взрывной волной сорвало балкон".

По информации военной администрации города, все это стало результатом обстрела ракетами наземного базирования.

"Предварительно, это были крылатые ракеты и баллистического типа", - сообщила Киевская городская военная администрация, отметив, что окончательно тип ракет назовут воздушные силы ВСУ.

Позднее Киевская городская военная администрация опубликовала уточненную информацию о последствиях обстрела Киева.

Главное уточнение касается возраста погибших: по имеющимся данным, погибли три человека, среди них один ребенок 2012 года рождения. Ранее сообщалось о гибели двоих детей.

Также в двух районах Киева пострадали 12 человек, из них один ребенок, сообщает администрация.

По данным Генштаба ВСУ, Киев был обстрелян ракетами "Искандер". В сводке утверждается, что все 10 выпущенных ракет были сбиты.

Галерея: Война в Украине. Атака на Киев, 30 мая 2023 года

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх