Абу Мери: экономическая трансформация требует более широкой правительственной коалиции (1)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Депутат Сейма Хосам Абу Мери
Депутат Сейма Хосам Абу Мери Фото: Paula Čurkste/LETA

Для преобразования экономики Латвии требуется более широкая правительственная коалиция, заявил сегодня в Цесисе на заседании думы партии "Единство" председатель думы, депутат Сейма Хосам Абу Мери ("Новое Единство").

Комментируя позицию двух других правительственных партий против расширения коалиции, политик "Нового Единства" призвал партнеров по коалиции успокоиться и стать более открытыми и готовыми к обсуждению вопроса о расширении коалиции.

Против расширения коалиции выступают Национальное объединение и "Объединенный список".

Абу Мери отметил, что на этой неделе премьер-министр Кришьянис Кариньш уже начал переговоры с "Прогрессивными" и Союзом зеленых и крестьян (СЗК) о более широком составе правительства.

Глава думы "Единства" подчеркнул, что "Новое Единство" и дальше будет поддерживать Кариньша на 100%. Абу Мери также выразил уверенность, что Кариньш сможет и дальше возглавлять правительство. Кроме того, политик подчеркнул важность диалога с населением.

Сегодня в Цесисе проходит совместное заседание думы партии "Единство" и объединения партий "Новое Единство", на котором подводятся итоги пятилетнего существования объединения, а также обсуждается тема предотвращения насилия и проблемы в образовании.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх